СПБ Биржа увеличит капитализацию дочернего банка в семь раз

СПБ Биржа увеличит капитализацию дочернего банка в семь раз
Investing.com — Бест Эффортс Банк, который выступает расчетным депозитарием СПБ Биржи, увеличит свой уставный капитал в семь раз. Такое решение было принято 22 апреля на собрании акционеров банка. Кроме того, биржа планирует сменить название Бест Эффортс Банк на СПБ банк, сообщает «Коммерсантъ».

Дочерний банк торговой площадки планирует разместить по открытой подписке 400 млн обыкновенных акций, что в семь раз больше существующего объема бумаг. Капитал банка состоит из 56,45 млн обыкновенных акций и 100 000 привилегированных акций.

С учетом номинальной стоимости ценной бумаги в 10 руб. докапитализация может составить 4 млрд руб. (при размещении всей эмиссии) или больше (при размещении по цене выше номинала).

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему СПБ Биржа увеличит капитализацию дочернего банка в семь раз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СПБ Биржа увеличит капитализацию дочернего банка в семь раз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!