Алюминий дешевеет на ожиданиях снижения спроса в Китае

Алюминий дешевеет на ожиданиях снижения спроса в Китае
Алюминий дешевеет в понедельник, цена металла опустилась ниже $3100 за тонну впервые с февраля на опасениях, что локдауны в Китае продолжат ограничивать экономическую активность и спрос на металл.

Фьючерсы на алюминий подешевели в ходе торгов на Лондонской бирже металлов (LME) на 4,6%, до $3095 за тонну.

Одним из сигналов снижения спроса на алюминий в Китае могут служить более слабые, чем ожидалось, продажи автомобилей в стране в период с января по март, отмечают эксперты брокерской компании Marex.

В то же время, запасы алюминия в Китае являются низкими, и этот фактор, вероятно, ограничит снижение цены металла, цитирует обзор брокера Dow Jones.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Алюминий дешевеет на ожиданиях снижения спроса в Китае. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Алюминий дешевеет на ожиданиях снижения спроса в Китае собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!