Выручка Roche в 1-м квартале выросла на 10%, превысив прогноз

Выручка Roche в 1-м квартале выросла на 10%, превысив прогноз
Швейцарская фармкомпания Roche Holding AG увеличила выручку в 1-м квартале 2022 года на 10% - до 16,45 млрд швейцарских франков ($17,19 млрд) по сравнению с 14,93 млрд швейцарских франков за аналогичный период прошлого года. Показатель оказался выше консенсус-прогноза аналитиков на уровне 16,11 млрд франков.

Как сообщается в пресс-релизе компании, продажи фармацевтического подразделения Roche в минувшем квартале увеличились до 11,16 млрд франков с 10,6 млрд франков годом ранее.

Диагностическое подразделение увеличило выручку до 5,29 млрд франков с 4,33 млрд франков.

Roche подтвердила прогноз на 2022 год, в соответствии с которым компания ожидает роста выручки на 1-3% (low-single digits) без учета изменения курсов валют. При этом Roche прогнозирует, что продажи тестов на COVID-19 и другой связанной с коронавирусом продукции в текущем году снизятся на 2 млрд франков. Без учета этого изменения продажи компании, как ожидается, вырастут на 6-9% (high-single digit).

Прогноз компании для увеличения прибыли в расчете на акцию составляет 3-6% (low- to mid-single digit) без учета изменения курса валют.

Roche входит в число ведущих компаний мира в области фармацевтики и диагностики, является крупным производителем биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, офтальмологических и аутоиммунных заболеваний, тяжелых вирусных инфекций и нарушений центральной нервной системы.

Акции Roche дешевеют сегодня на торгах в Цюрихе. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 18,7%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Выручка Roche в 1-м квартале выросла на 10%, превысив прогноз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Выручка Roche в 1-м квартале выросла на 10%, превысив прогноз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!