Квартальный убыток Philips составил 151 млн евро по сравнению прибылью годом ранее

Квартальный убыток Philips составил 151 млн евро по сравнению прибылью годом ранее
Нидерландский производитель потребительских товаров и медицинского оборудования Royal Philips NV в первом квартале 2022 года получил чистый убыток в размере 151 млн евро по сравнению с чистой прибылью в 39 млн евро годом ранее.

При этом квартальная выручка выросла на 2% - до 3,92 млрд евро с 3,83 млрд евро и превысила прогноз экономистов, опрошенных самой компанией, в 3,75 млрд евро. Тем не менее на сопоставимой основе продажи упали на 4%, в то время как экспертами ожидалось падение на 7,8%.

Скорректированная EBITA Philips составила 243 млн евро в минувшем квартале против 362 млн евро годом ранее и 236 млн евро в изложенном прогнозе аналитиков.

Компания сообщила, что ей пришлось прибегнуть к мерам по сокращению издержек и увеличить цены на производимую продукцию для преодоления негативных эффектов от инфляционного давления.

В январе Philips сообщала, что ожидает сокращения сопоставимых продаж в первом квартале и их восстановления и сильного роста во втором полугодии. На весь 2022 год целевым показателем для продаж Philips является рост на 3-5% на сопоставимой основе.

Акции компании дешевеют в ходе торгов в понедельник. За последние 12 месяцев их стоимость снизилась на 48,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальный убыток Philips составил 151 млн евро по сравнению прибылью годом ранее. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальный убыток Philips составил 151 млн евро по сравнению прибылью годом ранее собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!