В апреле спрос на энергоресурсы в Китае может упасть на 20%

В апреле спрос на энергоресурсы в Китае может упасть на 20%
Спрос на бензин, дизельное и авиационное топливо в Китае в апреле, вероятно, будет на 20%, или на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с) ниже, чем годом ранее, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники в отрасли.

Таким образом, падение спроса станет самым резким с момента начала эпидемии COVID-19 в Ухане более двух лет назад.

Китай, крупнейший мировой импортер энергоресурсов, столкнулся с новой волной коронавирусной инфекции, из-за которой ввел локдауны в ряде регионов страны, в том числе в Шанхае, являющемся финансовым центром и площадкой для индустриальных парков. Политика "нулевой толерантности" к коронавирусу китайских властей привела к существенному сокращению мобильности, объемов промышленного производства, что еще больше усугубило проблемы в цепочках поставок и привело к снижению потребления энергоресурсов.

Наиболее резким, вероятно, станет падение спроса на бензин, учитывая, что потребление авиационного топлива год назад было довольно слабым, и, соответственно, база для сравнения является низкой.

В случае дизельного топлива - спрос в сфере автомобильных грузоперевозок уменьшился, однако потребление в сельскохозяйственном секторе остается стабильным, отмечают представители отрасли.

Спрос на бензин в восточной части Китая рухнул в текущем месяце на 40%, главным образом, из-за локдауна в Шанхае, сообщил топ-менеджер одной из китайских нефтекомпаний.

Государственная нефтеперерабатывающая компания China Petrochemical Corp. (Sinopec), а также независимые нефтепереработчики в провинции Шаньдун, были вынуждены сократить объемы производства из-за ослабления спроса. Кроме того, резко выросли запасы нефтепродуктов, и компании обратились к властям КНР с просьбой выделить дополнительные квоты на экспорт продукции.

Ожидаемый спрос на энергоносители в КНР в апреле будет примерно на 9% ниже среднего показателя 2021 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В апреле спрос на энергоресурсы в Китае может упасть на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В апреле спрос на энергоресурсы в Китае может упасть на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!