Twitter начинает переговоры с Маском о сделке

Twitter начинает переговоры с Маском о сделке
Twitter (NYSE:TWTR) Inc. начал переговоры с американским миллиардером Илоном Маском, который десять дней назад сделал предложение о покупке компании, и уже на этой неделе стороны могут заключить сделку, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

По словам источников, в воскресенье Маск и руководители Twitter встретились для переговоров и добились некоторого прогресса, хотя вопросы, которые нужно урегулировать, сохраняются. Гарантий того, что сделка будет заключена, однако, нет.

Маск сделал предложение о покупке Twitter 14 апреля, оценив компанию в $54,2 за акцию, или $43,39 млрд в целом. Тогда он заявил, что это предложение является "наилучшим и последним", и, по словам источников, подтвердил в разговоре с главой совета директоров компании Бретом Тэйлором, что не намерен повышать предложение.

Ожидалось, что Twitter отклонит предложение Маска, поскольку 15 апреля совет директоров компании согласовал дополнительную эмиссию акций в качестве защиты от поглощения, инициированного главой Tesla (NASDAQ:TSLA) Inc.

Однако на прошлой неделе Маск, владеющий 9,2% акций Twitter, сообщил, что располагает ресурсами в размере $46,5 млрд для финансирования сделки и готов сделать предложение о прямом выкупе бумаг у акционеров. Вслед за этим, позиция руководителей Twitter изменилась, и они согласились на переговоры с Маском.

По данным источников WSJ, в пятницу Маск в частном порядке провел встречи с несколькими акционерами Twitter. Свое желание выкупить Twitter миллиардер объясняет стремлением сделать соцсеть "платформой для свободы слова" по всему миру.

Twitter 28 апреля опубликует финансовую отчетность за прошедший квартал, и ожидается, что решение по сделке с Маском будет принято к этому времени или раньше.

Акции Twitter подорожали на 27% за последний месяц, на закрытие рынка в пятницу их стоимость составила $48,93.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Twitter начинает переговоры с Маском о сделке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Twitter начинает переговоры с Маском о сделке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!