Москва названа самым привлекательным городом России для семейной жизни

Москва названа самым привлекательным городом России для семейной жизни
Более 40% россиян считают Москву наиболее привлекательным городом страны для семейной жизни, высоко оценивая качество городской инфраструктуры и предоставляемые городом возможности в образовании и карьерном росте. По итогам опроса сервиса для поиска работы и подбора персонала "Работа.ру", в пятерку лучших российских городов для жизни семей также вошли Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград.

"Главной причиной выбора Москвы лучшим городом для проживания семей с детьми более половины опрошенных назвали развитую городскую инфраструктуру. Это отражает результаты интенсивной работы Правительства Москвы в этом направлении: в столице ежегодно вводятся десятки социальных объектов, строятся новые дороги, линии и станции метро, ведется благоустройство общественных пространств, развитие доступной среды и всего того, что делает наш город комфортным для жизни людей. Улучшение качества городской среды является одной из ключевых задач эффективного развития Москвы, поэтому все заложенные на этот год в бюджете мероприятия по развитию городской инфраструктуры будут исполнены в полном объеме, невзирая на изменение ситуации в экономике", - прокомментировал руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов, процитированный пресс-службой профильного комплекса столичного правительства.

Другими важнейшими факторами, оказавшими влияние на выбор Москвы лучшим для семейной жизни городом, стали возможности для карьерного роста и образования для детей - их высоко оценили 44 процента респондентов. Среди причин выбора городов участники опроса называли также уровень медицины, экологию, отсутствие шума и суеты, проживающих в городе друзей и родственников. В опросе приняли участие более 3000 респондентов старше 18 лет из всех федеральных округов страны.

По словам Пуртова, программы городского развития, возможности, предоставляемые столицей для карьерного роста, и образовательная система высоко оцениваются и профессиональными экспертами. Так по итогам 2021 года Москва возглавила индекс качества городской среды Минстроя России, набрав максимальное количество баллов не только в своей группе крупнейших городов, но и среди всех участников индекса в целом. По итогам 2020 года Москва вошла в ТОП-3 рейтинга российских регионов по качеству школьного образования Рособрнадзора, набрав 92 балла из 100. Кроме того, на протяжении трех лет Москва лидирует в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив, одним из показателей которого является наличие и качество инфраструктуры в регионе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Москва названа самым привлекательным городом России для семейной жизни. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Москва названа самым привлекательным городом России для семейной жизни собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!