Йеллен не ожидает рецессии в США, но ждет сохранения высокой инфляции

Йеллен не ожидает рецессии в США, но ждет сохранения высокой инфляции
Министр финансов США Джанет Йеллен не ожидает рецессии в США, но ждет сохранения высокой инфляции.

Лучшим индикатором состояния американской экономики является рынок труда, а он сейчас чувствует себя "очень хорошо", сказала Йеллен в интервью CNBC и Bloomberg. "Я не ожидаю рецессии", - отметила она, добавив, что снижающийся фондовый рынок не отражает имеющегося в экономике "запаса прочности".

Инфляция в США, возможно, уже достигла своего пика, сказала Йеллен, добавив при этом, что высокие темпы роста потребительских цен пока никуда не денутся.

"Нам придется мириться с высокой инфляцией чуть дольше", - отметила она. По ее словам, председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл и его коллеги по Федрезерву планируют поднимать базовую ставку, чтобы взять инфляцию под контроль, но намерены это делать таким образом, чтобы не спровоцировать экономического спада.

Обеспечение экономике "мягкой посадки" потребует от ФРС навыков и удачи, однако взять инфляцию под контроль очень важно, сказала она.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Йеллен не ожидает рецессии в США, но ждет сохранения высокой инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Йеллен не ожидает рецессии в США, но ждет сохранения высокой инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!