Трейдеры повысили вероятность подъема Федрезервом ставки на 75 б.п. в июне

Трейдеры повысили вероятность подъема Федрезервом ставки на 75 б.п. в июне
Трейдеры оценивают в 94% вероятность повышения базовой процентной ставки Федеральной резервной системой (ФРС) сразу на 75 базисных пунктов (б.п.) в июне текущего года, свидетельствуют данные CME Group Inc. (NASDAQ:CME)

Накануне такие шансы оценивались в 70%, а неделей ранее - в 28%, сообщает агентство Bloomberg.

Председатель ФРС Джером Пауэлл, выступивший в четверг на одном из мероприятий в рамках весенних встреч Международного валютного фонда и Всемирного банка, заявил, что Федрезерву, возможно, следует "двигаться чуть быстрее" с повышением ставки.

Это было последнее публичное выступление Пауэлла перед следующим заседанием Федерального комитета по операциям на открытом рынке (FOMC), которое состоится 3-4 мая. На предыдущем заседании FOMC повысил ставку на 25 б.п., до 0,25-0,5%. При этом подъема ставки на 75 б.п. не было с ноября 1994 года.

Судя по фьючерсам на уровень ставки, рынок практически уверен, что Федрезерв увеличит стоимость заимствований как минимум на 50 б.п. на каждом из ближайших двух заседаний - в мае и июне.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры повысили вероятность подъема Федрезервом ставки на 75 б.п. в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры повысили вероятность подъема Федрезервом ставки на 75 б.п. в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!