ЕЦБ может завершить выкуп активов в течение третьего квартала - Лагард

ЕЦБ может завершить выкуп активов в течение третьего квартала - Лагард
Европейский центральный банк (ЕЦБ), вероятно, завершит выкуп активов в июле или августе и позднее в этом году приступит к подъему ставок, заявила председатель ЕЦБ Кристин Лагард в интервью CNBC.

Завершение программы выкупа активов, "с большой вероятностью, произойдет в течение третьего квартала, и высока вероятность, что в начале квартала, если ситуация будет такой же, как мы видели", сказала она. "Однако мы зависим от данных и должны быть последовательными", - отметила Лагард.

Ставка по депозитам ЕЦБ в настоящее время находится на уровне минус 0,5%, она является отрицательной с 2014 года. Судя по фьючерсам на уровень ставки, рынок закладывает вероятность ее повышения на 25 базисных пунктов (б.п.) как в июле, так и в сентябре.

"Если ситуация останется такой, как предполагается в данный момент, то очень вероятно, что ставка будет поднята до конца текущего года, - сказала она. - На сколько высоко, сколько раз, это еще предстоит решить".

Ранее в этом месяце Лагард говорила, что ЕЦБ намерен оставить себе свободу действий в денежно-кредитной политике в нынешних условиях высокой неопределенности.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕЦБ может завершить выкуп активов в течение третьего квартала - Лагард. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕЦБ может завершить выкуп активов в течение третьего квартала - Лагард собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!