Нидерланды заявили о планах отказаться от российских нефти, газа и угля до конца 2022 года

Нидерланды заявили о планах отказаться от российских нефти, газа и угля до конца 2022 года
Правительство Нидерландов объявило в пятницу о своих планах "отказаться до конца текущего года от российских нефти, газа и угля", сообщил телеканал BFM TV.

"Чего мы хотели бы в действительности, это чтобы Нидерланды были независимыми от российских газа и нефти до конца года", - приводит телеканал слова премьер-министра страны Марка Рютте.

Власти Нидерландов намерены ориентироваться на энергоэкономию, устойчивую энергетику и увеличение импорта газа из других стран, объяснил глава правительства на пресс-конференции в Гааге.

"Это действительно вызов. Особенно, что касается газа", - признал Рютте. Но он считает это осуществимым, так как, по его словам, степень зависимости страны от российского газа делает это возможным.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нидерланды заявили о планах отказаться от российских нефти, газа и угля до конца 2022 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нидерланды заявили о планах отказаться от российских нефти, газа и угля до конца 2022 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!