В феврале рост объемов мировой торговли составил 5,5%

В феврале рост объемов мировой торговли составил 5,5%
В феврале объем мировой торговли товарами вырос на 5,5% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствует рассчитываемый The Wall Journal индикатор. Это показывает, что проблемы в глобальных цепочках поставок продолжали ослабляться перед началом российско-украинского конфликта.

Рост мировой торговли в годовом выражении, по данным WSJ, в феврале составил 12,3%.

Международная торговля сократилась в 2020 году из-за пандемии COVID-19 и начала быстро расти в 2021 году на фоне общего восстановления мировой экономики от последствий пандемии. Однако карантинные ограничения, вводившиеся по всему миру, создали проблемы в цепочках поставок, и дефицит многих товаров ограничивал экономический рост.

Данные, появившиеся в начале текущего года, указывали на начавшееся улучшение ситуации. Однако российско-украинский конфликт и новый виток ограничительных мер в Китае из-за COVID-19 усугубили проблемы в цепочках поставок, а также вызвали скачок цен, отмечает WSJ.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В феврале рост объемов мировой торговли составил 5,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В феврале рост объемов мировой торговли составил 5,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!