Криптоинвесторы по всему миру заработали $163 млрд в 2021 году

Криптоинвесторы по всему миру заработали $163 млрд в 2021 году
Investing.com — В 2021 году криптоинвесторы по всему миру заработали $163 млрд, что на 400% больше, чем в предыдущем году, поскольку цены на 2 главные криптовалюты — биткоин и эфириум — выросли до рекордных значений., согласно данным Chainalysis, пишет Business Insider.

Такой рост прибыли — на 400% по сравнению с 2020 годом — объясняется скачками цен на биткоин и эфириум, каждый из которых достиг исторического максимума.

Американские инвесторы при этом заработали больше всех на страновом уровне, получив прибыль в размере $47 млрд, что больше, чем их коллеги из Великобритании, Германии, Японии и Китая. Британские инвесторы заработали $8,2 млрд.

Согласно отчету Chainalysis, инвесторы получили общую прибыль в размере $162,7 млрд в 2021 году, по сравнению с $32,5 млрд в 2020 году.

Биткоин, самая продаваемая криптовалюта в мире, подскочил на 60% и к концу 2021 года стоил около $46 300 долларов. Ethereum подскочил примерно на 400% в 2021 году, достигнув отметки около $3650.

Эфириум опередил биткоин в общей реализованной прибыли во всем мире на уровне $76,3 млрд по сравнению с $74,7 млрд у биткоина, говорится в сообщении компании.

По данным Coingecko.com, каждая из двух ведущих криптовалют достигла рекордных максимумов в ноябре прошлого года: биткоин достиг $69 044,77, а эфириум — $4 878,26.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Криптоинвесторы по всему миру заработали $163 млрд в 2021 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Криптоинвесторы по всему миру заработали $163 млрд в 2021 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!