Россия в новом сельхозгоду увеличит экспорт пшеницы до 34,3 млн т, но уступит лидерство ЕС

Россия в новом сельхозгоду увеличит экспорт пшеницы до 34,3 млн т, но уступит лидерство ЕС
Международный совет по зерну (МСЗ) сделал первые прогнозы производства и экспорта зерна в новом сельхозгоду (июль 2022 - июнь 2023 гг.).

Согласно его оценкам, РФ за этот период может экспортировать 34,3 млн тонн пшеницы против 32,5 млн тонн (прогноз) в текущем сельхозгоду. Причем если в этом сезоне российское зерно вместе с европейским будет лидировать на мировом рынке, то в новом оно может уступить первенство пшенице из ЕС. Согласно прогнозу, в этом сельхозгоду экспорт пшеницы из ЕС, как и из России, составит 32,5 млн тонн, в новом - 38 млн тонн.

Производство пшеницы в РФ в новом сельхозгоду оценивается в 82,5 млн тонн (75 млн тонн в текущем).

Согласно прогнозу МСЗ, в целом экспорт российского зерна в новом сезоне составит 42,4 млн тонн (39 млн тонн), производство - 123,1 млн тонн (113,7 млн тонн).

Оценка экспорта европейского зерна составляет 53,3 млн тонн (52,5 млн тонн).

Мировой сбор зерна в новом сельхозгоду, по прогнозу МСЗ, составит 2 млрд 882,3 млн тонн (2 млрд 888,3 млн тонн), в том числе 779,9 млн тонн пшеницы (780,9 млн тонн).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия в новом сельхозгоду увеличит экспорт пшеницы до 34,3 млн т, но уступит лидерство ЕС . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия в новом сельхозгоду увеличит экспорт пшеницы до 34,3 млн т, но уступит лидерство ЕС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!