Курс биткойна снижается после после уверенного роста ранее на неделе

Курс биткойна снижается после после уверенного роста ранее на неделе
Цена биткойна падает в пятницу после уверенного подъема ранее на неделе, давление на цифровые активы оказывают макроэкономические факторы, которые также приводят к волатильности на фондовом рынке, пишет MarketWatch.

Биткойн за прошедшие сутки подешевел более чем на 4%, однако удерживается выше отметки в $40 тыс. Цена биткойна опустилась ниже $39 тыс. в понедельник, однако в четверг приблизилась к $43 тыс.

В пятницу курс биткойна снижается на 0,4%, до $40453.

Динамика криптовалют в теории не должна быть привязана к традиционным финансовым рынкам, однако на практике они коррелируют с другими чувствительными к рискам активами, особенно с акциями технологических компаний, отмечает MarketWatch.

Американские фондовые индексы завершили торги в четверг резким снижением, растеряв первоначальный рост. При этом акции технологических компаний вышли в лидеры снижения, они находятся под давлением из-за роста доходностей американских гособлигаций.

Ожидания рынка относительно повышения ставки ФРС подтолкнули рост доходностей 10-летних U.S. Treasuries в четверг до 2,909% с 2,836% в среду. Чем выше доходность госбондов, тем привлекательнее они становятся для инвесторов, особенно по сравнению с акциями техкомпаний, считающимися более рискованными активами.

Курс эфира (Ether) в пятницу прибавляет 0,1% и находится на отметке $3004,70, немного укрепляясь после первоначального снижения.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс биткойна снижается после после уверенного роста ранее на неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс биткойна снижается после после уверенного роста ранее на неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!