Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга

Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга

Услуги каршеринга и такси в Москве должны оставаться такими же доступными и безопасными, несмотря на экономическое давление. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам транспорта Максим Ликсутов на встрече с представителями компаний такси, операторов проката и каршеринга, где обсудили меры поддержки отрасли.

«Сергей Собянин поручил оказать поддержку такси, операторам каршеринга и проката. Благодаря мерам мы сможем сохранить более 200 тыс. рабочих мест. И сделать все необходимое, чтобы качество услуг оставалось на самом высоким уровне, а сами сервисы — такими же доступными и безопасными. Также вместе с московской полицией мы приложим максимум усилий, чтобы не допустить появления нелегальных услуг такси», — сказал Ликсутов.

Среди мер поддержки отрасли:

Генеральный директор компании Whoosh Дмитрий Чуйко на встрече с Ликсутовым поблагодарил столичное правительство за субсидии на приобретение новых самокатов. «Это позволяет нам обновлять парк и предоставлять самые современные самокаты в столице. У Whoosh собственная разработка, все ПО и большинство технологических решений мы пишем и реализуем самостоятельно. Именно это позволяет нам делать качественный транспортный сервис», — сказал Чуйко, слова которого приводит столичный дептранс.

Гендиректор «Таксити» Феликс Маргарян высказался в поддержку решения столичных властей об удвоении субсидии на покупку автомобилей такси. «Эти меры помогут нашему бизнесу сохранить высокий уровень услуг по перевозке пассажиров, а многим компаниям — сохранить таксопарк и штат водителей. Ведь есть парки, которые уже хотели закрываться, распродавать автомобили, чтобы как-то рассчитаться с лизинговыми компаниями и выйти из долгов. Благодаря этой поддержке такси в Москве останется востребованным и привлекательным для горожан транспортом», — цитирует Марганяна департамент транспорта Москвы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Заммэра Москвы Ликсутов рассказал о мерах поддержки такси и каршеринга собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!