Morgan Stanley спрогнозировал рост цен на Brent до $130

Morgan Stanley спрогнозировал рост цен на Brent до $130
Investing.com — Уже в III квартале 2022 г. стоимость барреля нефти Brent может подняться до $130 за баррель из-за большего, чем предполагалось, дефицита предложения примерно в 1 млн барр. в день, «вызванного Россией и Ираном», сообщает Bloomberg со ссылкой на расчеты Morgan Stanley (NYSE:MS).

Аналитики банка отмечают, что добыча в России упала на 900 000 барр. в сутки во второй половине апреля — раньше, чем ожидалось в связи с фактическим бойкотом российского сырья на фоне украинского конфликта. Morgan Stanley также менее оптимистичен в предположении о возврате на рынок иранских поставок, сославшись на затянувшиеся переговоры без согласования ядерной сделки.

Ранее банк ожидал, что нефтяные потоки вырастут примерно на 1 млн барр. в день в период с середины и до конца 2022 г. Сейчас прогноз снижен до 500 000 барр. в день, а вероятность перезаключения иранской ядерной сделки Morgan Stanley оценивает в 50%.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley спрогнозировал рост цен на Brent до $130. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley спрогнозировал рост цен на Brent до $130 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!