Morgan Stanley повысил прогнозы цен на нефть Brent из-за ожидаемого дефицита на рынке

Morgan Stanley повысил прогнозы цен на нефть Brent из-за ожидаемого дефицита на рынке
Аналитики Morgan Stanley (NYSE:MS) повысили прогнозы цен на нефть марки Brent на 3-й и 4-й кварталы текущего года на $10 за баррель на фоне ожидаемого дефицита топлива на мировом рынке.

Согласно новому прогнозу, средняя цена Brent в 3-м квартале составит $130 за баррель, в 4-м - $120 за баррель. Прогноз на 2023 год был повышен на $5, до $105 за баррель.

По оценкам аналитиков Morgan Stanley, глобальный спрос будет превышать предложение в текущем году в среднем на 1 млн баррелей в сутки. В частности, они ухудшили прогноз сокращения добычи нефти и конденсата в РФ до 2 млн б/с с 1 млн б/с, добавив, что существует "высокая степень риска", что Евросоюз введет эмбарго на импорт российской нефти.

Также эксперты пересмотрели оценку увеличения поставок нефти из Ирана до 500 тыс. б/с во 2-м полугодии с ранее ожидавшихся 1 млн б/с. Вероятность заключения нового соглашения об иранской ядерной программе они теперь оценивают как 50/50.

Нефть Brent торгуется на уровне $106,8 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Morgan Stanley повысил прогнозы цен на нефть Brent из-за ожидаемого дефицита на рынке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Morgan Stanley повысил прогнозы цен на нефть Brent из-за ожидаемого дефицита на рынке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!