Германия не может позволить себе газового эмбарго - Шольц

Германия не может позволить себе газового эмбарго - Шольц
Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что Германия не может позволить себе ввести эмбарго на поставки газа из России, хочет избежать экономического кризиса.

"Речь идет о том, что мы хотим избежать драматичного экономического кризиса, потери миллионов рабочих мест и фабрик, которые никогда больше не смогут открыться. Это имело бы серьезные последствия для нашей страны, для всей Европы и сильно повредило бы возможности финансирования восстановления Украины", - сказал он в интервью Spiegel.

По словам Шольца, в результате эмбарго возникнет глобальная кризисная ситуация, которую Германия себе "позволить не сможет".

Помимо этого, по его словам, он не видит, что газовое эмбарго сможет положить конец действиям России на Украине.

Министр экономики и финансов Франции Брюно Ле Мэр в эфире радиостанции RMC заявил, что в перечень санкций ЕС в отношении РФ в ближайшее время могут включить эмбарго на поставки нефти. Он отметил, что "известно, что для ряда европейских стран это означало бы остановку всей экономической и социальной деятельности. А с углем это уже осуществлено. Сегодня на столе запрет на импорт нефти из России".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Германия не может позволить себе газового эмбарго - Шольц. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Германия не может позволить себе газового эмбарго - Шольц собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!