За год в АО «РЭС» поступило более 400 сообщений граждан о хищении электроэнергии

За год в АО «РЭС» поступило более 400 сообщений граждан о хищении электроэнергии
В АО «РЭС» подвели итоги функционирования сервисов обратной связи, позволяющих сообщать о фактах хищений электроэнергии в Новосибирской области. Год назад компания запустила механизм поощрения за сообщения о фактах энерговоровства.

За каждое подтвержденное сообщение о хищении электрической энергии заявитель может получить от 5 000 рублей (при выявлении нарушения в сельских районах области) и от 10 000 рублей (при выявлении нарушения на территории крупных районных центров и городов). Если по итогам проверки объем незаконного потребления превысит 100 000 рублей в денежном эквиваленте, то гражданин получит определенный процент от общей суммы, начисленной нарушителю по акту.

За год действия программы в АО «РЭС» поступило более 400 обращений граждан, из них 83 - в течение 1 квартала 2022 года. Это более чем в два раза превышает показатели аналогичного периода 2021 года, до внедрения программы поощрений.

Многие сообщения по результатам проверок оказались небезосновательными и помогли предотвратить существенные коммерческие потери энергоресурса. Авторы подтвердившихся сообщений о хищении электроэнергии, указавшие свои персональные данные, соответствующее вознаграждение.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему За год в АО «РЭС» поступило более 400 сообщений граждан о хищении электроэнергии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За год в АО «РЭС» поступило более 400 сообщений граждан о хищении электроэнергии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!