Квартальная чистая прибыль Volvo сократилась на 20,5%

Квартальная чистая прибыль Volvo сократилась на 20,5%
Чистая прибыль концерна Volvo AB в январе-марте понизилась на 20,5% до 7,03 млрд шведских крон ($743,1 млн) по сравнению с 8,84 млрд крон за аналогичный период прошлого года, следует из пресс-релиза компании.

Выручка Volvo тем временем увеличилась на 12% в годовом выражении и составила 105,3 млрд крон.

Опрошенные FactSet аналитики прогнозировали чистую прибыль в размере 7,92 млрд крон при выручке 98,22 млрд крон.

Поставки грузовиков в прошлом квартале повысились на 6%, но объем новых заказов рухнул на 47%.

Компания подтвердила прогнозы на 2022 год для рынка грузовиков в Европе, Северной Америке и Бразилии. Вместе с тем Volvo ухудшила прогнозы продаж в Китае до 1 млн с 1,1 млн и повысила прогноз для Индии до 325 тыс. с 300 тыс.

Акции Volvo дорожают на 1% в начале торгов в пятницу в Стокгольме. Капитализация за последние 12 месяцев упала на 21,6% - до 328,8 млрд крон.

Шведский концерн Volvo AB занимает второе место в мире по объему производства грузовых автомобилей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль Volvo сократилась на 20,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль Volvo сократилась на 20,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!