«РусГидро» в первом квартале увеличила выработку электроэнергии на 2,2%

«РусГидро» в первом квартале увеличила выработку электроэнергии на 2,2%
Выработка электроэнергии электростанциями Группы «РусГидро» с учетом Богучанской ГЭС в первом квартале 2022 года составила 34,3 млрд кВт·ч, что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2021 года. При этом выработка электроэнергии ГЭС и ГАЭС компании в первом квартале 2022 года выросла на 0,4%, достигнув 25,1 млрд кВт·ч.

Выработка электроэнергии тепловыми станциями на территории Дальневосточного федерального округа (ДФО) в первом квартале выросла на 7,3% до 9 млрд кВт·ч, что связано с ростом энергопотребления в макрорегионе. Отпуск тепла электростанциями и котельными в ДФО составил 12,2 млн Гкал.

Выработка ветровых, солнечных и геотермальных электростанций «РусГидро» увеличилась на 6,9% и составила 0,12 млрд кВт·ч.
Стабильные производственные результаты обусловлены эффективным планированием водно-энергетических режимов в условиях притока в основные водохранилища ГЭС Волжско-Камского Каскада и Сибири на уровне или чуть выше среднемноголетних значений, притока к створу Чиркейской ГЭС и в водохранилища Дальнего Востока – на уровне выше среднемноголетних значений, а также ростом энергопотребления на 4,5% в ОЭС Востока.

Общий полезный отпуск электроэнергии энергосбытовыми компаниями Группы «РусГидро» за первые три месяца 2022 года составил 11,5 млрд кВт·ч, что на 0,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Рост связан с климатическим фактором, а также началом энергоснабжения новых потребителей.

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «РусГидро» в первом квартале увеличила выработку электроэнергии на 2,2%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «РусГидро» в первом квартале увеличила выработку электроэнергии на 2,2% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!