Wells Fargo: японская иена может упасть до 135 за $1

Wells Fargo: японская иена может упасть до 135 за $1
Investing.com — По мнению аналитика Wells Fargo (NYSE:WFC), если монетарная политика Банка Японии и Федеральной резервной системы США и дальше продолжит расходиться, это грозит еще большим падением японской иене по отношению к доллару США, пишет CNBC.

В марте иена упала почти на 6% по отношению к доллару США и продолжает демонстрировать потери в апреле на фоне ожиданий, что Банк Японии отстанет от своих коллег, вроде Федеральной резервной системы США, в нормализации денежно-кредитной политики.

По словам валютного стратега Брендана Маккенны из Wells Fargo Securities, «Мы считаем, что движение иены вверх определенно возможно. Предполагая, что чиновники Банка Японии сохранят приверженность своей мягкой денежно-кредитной политике, мы полагаем, что в ближайшем будущем возможен рост иены до 135 [иен за $1]».

В среду иена частично восстановилась по отношению к доллару после того, как Банк Японии заявил, что предложит рынку неограниченное количество 10-летних государственных облигаций Японии с доходностью 0,25%. В последний раз она торговалась около 128,20 за $1, что представляет собой падение более чем на 5% по отношению к доллару в этом месяце.

Однако по мнению некоторых других аналитиков, таких как Сим Мо Сионг из Bank of Singapore, пока японские власти прибегали к словесной интервенции, а не к историческому методу продажи долларов и покупки иены, и на данный момент Банк Японии, похоже, готов «оставаться „голубиным“, покупая неограниченное количество облигаций», так что иене все еще далеко до тревожных сигналов.

Исторически интервенцию проводили при приближении иену к уровню 127–132, и, вероятно, нужен более высокий уровень соотношения доллара к иене, чтобы вызвать ее.

— При подготовке использованы материалы CNBC

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Представляем Вашему вниманию статью на тему Wells Fargo: японская иена может упасть до 135 за $1. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Wells Fargo: японская иена может упасть до 135 за $1 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!