Цены на нефть продолжают расти

Цены на нефть продолжают расти
Нефть продолжает дорожать в четверг, инвесторы оценивают перспективы отказа ЕС от российского топлива и данные о запасах в США.

Страны Европы продолжают обсуждать возможность ограничения импорта российских энергоресурсов вслед за Великобританией и США. Так, накануне глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Германия до конца года полностью откажется от импорта российской нефти.

"Скорее всего, мы увидим постепенное замещение российской нефти, примерно как в случае с углем", - отметил аналитик ING Уоррен Паттерсон.

"Постепенное замещение даст время для более упорядоченной корректировки торговых потоков, чтобы влияние на цены было более ограниченным по сравнению с немедленным запретом", - добавил он.

Тем временем накануне стало известно, что коммерческие запасы нефти в Штатах на прошлой неделе упали на 8,02 млн баррелей, максимальными темпами с января 2021 года. Эксперты, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем ожидали роста запасов на 3 млн баррелей.

"Повышение загруженности НПЗ, низкий импорт и активный экспорт стали причинами столь резкого снижения запасов, - отметил аналитик Kpler Мэтт Смит. - Экспорт главным образом растет за счет поставок в Европу".

Июньские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:17 мск растут в цене на $0,94 (0,88%) - до $107,74 за баррель.

Стоимость фьючерса на WTI на июнь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) увеличилась к этому времени на $1,24 (1,21%) - до $103,43 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Цены на нефть продолжают расти. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Цены на нефть продолжают расти собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!