Китай увеличит добычу угля на 300 млн тонн в 2022 г.

Китай увеличит добычу угля на 300 млн тонн в 2022 г.
Госсовет Китая пообещал поддержать добычу угля и проекты по обеспечению энергоснабжения страны, сообщает Caixin Global.

Производственные мощности в этом году планируется увеличить на 300 млн тонн. Это составит около 7% прогнозируемого потребления угля.

Заявление кабинета министров указывает на то, что страна продолжит наращивать добычу, отмечается в статье. Китай поставил амбициозные долгосрочные цели в области охраны окружающей среды и развития возобновляемых источников энергии, но уголь по-прежнему является главным приоритетом для энергетической безопасности страны и производит около 60% электроэнергии по всей стране.

По словам аналитиков, внимание политиков к углю отражает их озабоченность по поводу объемов генерации после прошлогоднего дефицита электроэнергии.

China Energy Investment Corp. прогнозирует, что потребление угля в КНР в 2022 году вырастет на 2,2% и достигнет 4,37 млрд тонн. Основными потребителями выступят электроэнергетическая и химическая промышленность.

По итогам первого квартала выпуск угля в стране вырос на 10,3% в годовом выражении - до 1,08 млрд тонн. В том числе в марте производство составляло 12,77 млн тонн в сутки, что является рекордом.

При этом импорт угля в январе-марте сократился на 24,2% и составил 51,81 млн тонн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Китай увеличит добычу угля на 300 млн тонн в 2022 г.. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Китай увеличит добычу угля на 300 млн тонн в 2022 г. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!