Почти все рынки акций Европы растут

Почти все рынки акций Европы растут
Фондовые индексы большинства стран Западной Европы начали торги в четверг повышением, исключением является британский рынок. Инвесторы оценивают многочисленную корпоративную отчетность, которая в целом достаточна позитивна и поддерживает "бычьи" настроения на рынке вопреки опасениям относительно усиления инфляции и замедления темпов экономического роста.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 11:39 мск увеличился на 0,34% и достиг 461,65 пункта.

Германский индикатор DAX поднялся на 1%, французский CAC 40 - на 1,4%, итальянский FTSE MIB - на 0,03%, IBEX 35 - на 0,8%.

Котировки акций швейцарской Nestle в начале торгов увеличиваются на 1,4%.

Бумаги Tele2 подорожали на 0,3%.

Котировки акций шведско-швейцарского производителя электротехнического оборудования ABB Ltd. растут на 4,2%.

Курс бумаг Saipem взлетел более чем на 10%.

Стоимость французского машиностроительного концерна Alstom SA (EPA:ALSO) подскочила на 4,6%.

Котировки бумаг TotalEnergies (NYSE:TTE) поднимаются на 0,4%.

Британский индекс FTSE 100 опустился с открытия рынка на 0,07%.

Лидерами падения на рынке Великобритании выступают акции горнодобывающих компаний Anglo American (LON:AAL) (-7,4%), Glencore (LON:GLEN) (-3,1%), Antofagasta (LON:ANTO) (-2,4%), Rio Tinto (LON:RIO) (-2,3%), BHP (-1,8%).

Antofagasta снизила производство меди в январе-марте на 24,2%, золота - на 35%, молибдена - на 33%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Почти все рынки акций Европы растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Почти все рынки акций Европы растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!