Alcoa в 1-м квартале получила рекордную чистую прибыль

Alcoa в 1-м квартале получила рекордную чистую прибыль
Чистая прибыль производителя алюминия Alcoa (NYSE:AA) Corp. (США) в январе-марте составила $469 млн, или $2,49 в расчете на акцию, по сравнению с $175 млн, или $0,93 на акцию годом ранее, сообщается в пресс-релизе компании. Таким образом, за квартал показатель вырос почти в 2,7 раза.

EBITDA выросла почти вдвое - до $1,072 млрд с $521 млн годом ранее, превысив средний прогноз экспертов, опрошенных агентством Bloomberg, на уровне $1,04 млрд.

Квартальная выручка Alcoa увеличилась на 15%, до $3,29 млрд, но не оправдала консенсус-прогноз рынка на уровне $3,44 млрд. Показатель снизился на 1,4% по сравнению с предыдущим кварталом из-за сохраняющихся проблем в цепочках поставок.

Главный исполнительный директор Alcoa Рой Харви заявил в ходе телефонной конференции для инвесторов в среду, что российско-украинский конфликт усугубил кризис цепочек поставок, в связи с чем компания сталкивается с падением спроса.

Харви понизил прогноз роста спроса на алюминий на текущий год до 2% с ожидавшихся ранее 2-3%.

Alcoa также понизила прогноз поставок бокситовой руды на текущий год на 2 млн тонн в связи с принятым ею в прошлом месяце решением приостановить продажи бокситов российским компаниям, а также из-за дестабилизации рынка в связи с ситуацией на Украине.

Компания заявила также, что нашла альтернативных поставщиков производственных материалов, которые ранее закупала в России.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Alcoa в 1-м квартале получила рекордную чистую прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Alcoa в 1-м квартале получила рекордную чистую прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!