За квартал "Селигдар" сократил производство золота на 5%, олова - на 20%

За квартал
По итогам 1-го квартала холдинг "Селигдар (MCX:SELG)" произвел 689 кг (22 тыс. унций) золота, что на 5% меньше, чем годом ранее. Как сообщила компания, это связано с плановой переработкой на ЗИФ руды с более низким содержанием золота.

При этом объем реализации золота вырос в годовом сопоставлении на 37% - до 870 кг (28 тыс. унций). На фоне этого, а также роста средней цены реализации золота в рублях на 18% квартальная выручка от реализации золота увеличилась на 62% и составила 4,4 млрд рублей.

Производство олова в концентрате сократилось на 20% - до 542 тонн, на фоне планового снижения содержания олова. Производство вольфрама в концентрате выросло на 61% и составило 16 тонн, производства меди в концентрате выросло более чем вдвое и достигло 181 тонны.

Выручка "Селигдара" от реализации оловянного, вольфрамового и медного концентратов выросла в 2,7 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,8 млрд рублей.

Суммарная выручка холдинга от продажи золота, оловянного, вольфрамового и медного концентратов составила в 1-м квартале 7,2 млрд рублей, увеличившись на 91% год к году.

Холдинг "Селигдар" входит в топ-15 крупнейших золотодобывающих компаний России. Помимо золотого кластера в холдинг входит оловянный кластер и другие структуры. Контроль над холдингом совокупно у менеджмента и группы "Русские фонды" и связанных компаний.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За квартал "Селигдар" сократил производство золота на 5%, олова - на 20%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За квартал "Селигдар" сократил производство золота на 5%, олова - на 20% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!