Россия лидирует среди поставщиков шоколада на рынках Китая и Саудовской Аравии

Россия лидирует среди поставщиков шоколада на рынках Китая и Саудовской Аравии
Россия лидирует среди поставщиков шоколада на рынках Китая и Саудовской Аравии, сообщает Минсельхоз по итогам совещания, на котором были обсуждены перспективы развития экспорта кондитерской продукции, выстраивание новых логистических маршрутов и открытие рынков.

"В число наиболее перспективных направлений поставок входят Китай и Саудовская Аравия. Уже сейчас в этих странах Россия занимает первое место среди поставщиков шоколада в натуральном выражении", - говорится в сообщении.

В прошлом году российскую кондитерскую продукцию поставляли в 95 государств. При этом 70% объема отгружалось на традиционные рынки стран СНГ, 9% - пришлось на Китай, 5% - на страны Ближнего Востока.

За последние четыре года объем экспорта увеличился на 56%. Эта продукция стала драйвером роста экспорта в пищевой и перерабатывающей промышленности, отметил замминистра сельского хозяйства Сергей Левин, на которого ссылается пресс-служба.

В начале 2022 года позитивная динамика экспорта сохраняется. "При этом, как было отмечено на совещании, в РФ высокая доля производителей без участия иностранного капитала, что гарантирует устойчивость сектора в текущей ситуации, - говорится в сообщении. - По оценкам Ассоциации предприятий кондитерской промышленности, на исключительно российские компании приходится более 70% рынка".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Россия лидирует среди поставщиков шоколада на рынках Китая и Саудовской Аравии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россия лидирует среди поставщиков шоколада на рынках Китая и Саудовской Аравии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!