Трейдеры ожидают подъема ставки ФРС на 50 б.п. как в мае, так и в июне

Трейдеры ожидают подъема ставки ФРС на 50 б.п. как в мае, так и в июне
Котировки фьючерсов на уровень базовой процентной ставки в США указывают на 100-процентную вероятность ее подъема Федеральной резервной системой (ФРС) сразу на 50 базисных пунктов (б.п.) как в мае, так и в июне, сообщает Bloomberg.

В последний раз американский ЦБ повысил ставку на 50 б.п. в мае 2000 года. В дальнейшем ставка увеличивалась темпами исключительно по 25 б.п.

Председатель Федрезерва Джером Пауэлл и ряд других представителей ФРС уже намекали, что ставка, составляющая в настоящее время 0,25-0,5%, может быть повышена сразу на 50 базисных пунктов.

Ранее на этой неделе глава Федерального резервного банка (ФРБ) Сент-Луиса Джеймс Баллард заявил, что не исключает возможности ее подъема и на 75 б.п.

Трейдеры ожидают, что к концу текущего года ставка будет повышена на 225 б.п.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Трейдеры ожидают подъема ставки ФРС на 50 б.п. как в мае, так и в июне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Трейдеры ожидают подъема ставки ФРС на 50 б.п. как в мае, так и в июне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!