Украина предложила России переговоры в Мариуполе

Советник руководителя офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что страна хочет решить вопрос эвакуации мирных жителей из Мариуполя дипломатическим путем и предложила провести «спецраунд» переговоров с Россией в осажденном городе.

Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на Twitter политика.

«Мы готовы провести “специальный раунд переговоров” прямо в Мариуполе. Один на один. Двое на двое. Спасти наших ребят, азовцев, военных, мирных жителей, детей, живых и раненых. Каждого. Потому что они наши. Потому что они в моем сердце. Навсегда», — написал он.

Руководитель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия добавил, что он и Подоляк «готовы прибыть в Мариуполь для проведения переговоров с российской стороной об эвакуации нашего военного гарнизона и мирных жителей».

Ранее руководитель министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров во время телефонного разговора с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу заявил, что исход переговоров с Украиной зависит от готовности Киева учесть законные требования Москвы.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Украина предложила России переговоры в Мариуполе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Украина предложила России переговоры в Мариуполе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!