Задолженность по зарплате в марте повысилась на 8,3% - Росстат

Задолженность по зарплате в марте повысилась на 8,3% - Росстат
Просроченная задолженность по заработной плате в России увеличилась за март на 8,3%, или на 77,2 млн рублей , и на 1 апреля 2022 г. составила 1008,1 млн рублей, сообщила Федеральная служба госстатистики (Росстат). В феврале рост задолженности составлял 1,7%.

Задолженность считается по данным, представленным организациями наблюдаемых видов экономической деятельности (не относящимися к субъектам малого предпринимательства).

Из общей суммы невыплаченной заработной платы на 1 апреля 2022 г. на долги, образовавшиеся в 2022 г., приходится 219,8 млн рублей (21,8%), в 2021 г. - 242,2 млн рублей (24,0%), в 2020 г. и ранее - 546,1 млн рублей (54,2%).

Доля работников обследуемых организаций, перед которыми имелась задолженность по заработной плате, составила на 1 апреля 2022 г. менее 1%.

По видам экономической деятельности численность работников, перед которыми имелась задолженность, распределилась следующим образом: обрабатывающие производства - 47,9%; транспорт - 15,0%; строительство - 11,4%; сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях; лесозаготовки - 10,5%; добыча полезных ископаемых - 4,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Задолженность по зарплате в марте повысилась на 8,3% - Росстат. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Задолженность по зарплате в марте повысилась на 8,3% - Росстат собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!