Procter & Gamble увеличила квартальную чистую прибыль на 4%

Procter & Gamble увеличила квартальную чистую прибыль на 4%
Чистая прибыль американской Procter & Gamble Co (NYSE:PG). (P&G) в январе-марте увеличилась на 4% и составила $3,4 млрд по сравнению с $3,2 млрд за аналогичный период предыдущего года. Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне $3,3 млрд.

Прибыль в расчете на акцию повысилась до $1,33 с $1,26 при консенсус-прогнозе аналитиков в $1,29.

Квартальная выручка P&G увеличиласьна 7% до $19,4 млрд с $18,1 млрд при среднем прогнозе рынка в $18,7 млрд. Органический рост (без учета покупки/продажи активов и изменения курсов обмена валют) составил 10%.

Совокупный оборот в прошедшем квартале увеличился на 3%, цены выросли на 5%, говорится в пресс-релизе крупнейшего в мире производителя потребительских товаров.

P&G увеличила продажи косметических и парфюмерных средств в минувшем квартале на 2% (до $3,39 млрд), товаров для домашних животных - на 3% (до $1,48 млрд), товаров для здоровья - на 13% (до $2,66 млрд), хозяйственных товаров - на 7% (до $6,7 млрд). В категории товаров для детей и личной гигиены показатель вырос на 7% (до $4,94 млрд).

P&G повысила прогноз роста продаж на текущий фингод до 4-5% с ожидавшихся ранее 3-4%. Органический рост продаж, как ожидается, составит 6-7%, а не 4-5%, как прогнозировалось ранее.

При этом компания подтвердила годовой прогноз роста прибыли в расчете на акцию на уровне 6-9%.

В минувшем квартале P&G вернула акционерам порядка $3,4 млрд за счет выплаты дивидендов ($2,2 млрд) и обратного выкупа акций ($1,2 млрд), говорится в отчетности. По итогам всего текущего фингода компания намерена вернуть акционерам $18 млрд, в том числе $8 млрд за счет дивидендных выплат и $10 млрд - за счет выкупа акций.

Акции P&G прибавляют в цене 1,6% в ходе предварительных торгов в среду. Капитализация компании за последний год повысилась на 16,5%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Procter & Gamble увеличила квартальную чистую прибыль на 4%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Procter & Gamble увеличила квартальную чистую прибыль на 4% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!