Нефтяной импорт из России станет предметом будущих санкций - глава Еврокомиссии

Нефтяной импорт из России станет предметом будущих санкций - глава Еврокомиссии
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен проинформировала лидеров ведущих стран Запада о работе над дополнительными санкциями ЕС против РФ, включая энергетику, сообщил журналистам официальный представитель ЕК Эрик Мамер.

"Особо она говорила о нефти как предмете интереса для санкций", - сказал пресс-секретарь в среду со ссылкой на твиттер фон дер Ляйен, уточнив при этом, что Еврокомиссия не дает комментариев к содержанию видеоконференции лидеров западных стран, состоявшейся накануне.

О том, что Евросоюз не исключает возможности введения дополнительных санкций против России, в том числе в отношении импорта нефти из РФ, накануне сообщил официальный представитель Европейской комиссии Эрик Мамер.

"Мы действительно работаем над потенциальными санкциями в нефтяном секторе", - сказал Мамер во вторник на брифинге в Брюсселе. Он добавил, что не станет вдаваться в подробности, пока ведется проработка этих мер.

Мамер при этом напомнил, что, объявляя несколько недель назад пятый пакет санкций в Страсбурге, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен уже тогда сообщила, что планируются новые ограничения, касающиеся нефти.

Венгрия уже заявила, что не поддержит санкции ЕС в отношении российской энергетической сферы.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяной импорт из России станет предметом будущих санкций - глава Еврокомиссии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяной импорт из России станет предметом будущих санкций - глава Еврокомиссии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!