Глава Минтранса РФ поручил продумать меры господдержки грузовых автоперевозчиков на фоне санкций

Глава Минтранса РФ поручил продумать меры господдержки грузовых автоперевозчиков на фоне санкций
Минтранс РФ поручил подготовить меры господдержки грузовых автоперевозчиков на фоне санкций Евросоюза, говорится в сообщении Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (АСМАП).

"Учитывая необходимость оказания в текущей ситуации помощи российским международным автомобильным перевозчикам, пострадавшим от санкций ЕС, министром транспорта РФ даны поручения профильным подразделениям министерства по подготовке совместно с АСМАП предложений по мерам государственной финансовой поддержки предприятий отрасли", - сказано в сообщении.

Поручения даны по итогам совещания у министра транспорта Виталия Савельева 19 апреля, отмечает АСМАП. На совещании объединение предложило принять ответные меры на санкции ЕС, введя схему перецепок и перегрузок товаров с транспортных средств европейских перевозчиков на фуры российских компаний на приграничных российских терминалах. Такая схема уже принята Белоруссией.

"Данное предложение не было поддержано представителями Минпромторга России, Минсельхоза России и ФТС России, - сообщили в АСМАП. - По результатам обсуждения было принято решение провести мониторинг практики осуществления перецепок и перегрузок товаров на приграничных терминалах республики Беларусь, в том числе с участием российских перевозчиков, с целью дальнейшей реализации аналогичных мер в РФ и подготовки указа президента РФ, предусматривающего ответные меры на санкции ЕС в области международных автомобильных перевозок".
Представляем Вашему вниманию статью на тему Глава Минтранса РФ поручил продумать меры господдержки грузовых автоперевозчиков на фоне санкций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Глава Минтранса РФ поручил продумать меры господдержки грузовых автоперевозчиков на фоне санкций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!