В Санкт-Петербурге второй и третий этап перехода транспорта на газомоторное топливо находятся в зоне риска

В Санкт-Петербурге второй и третий этап перехода транспорта на газомоторное топливо находятся в зоне риска
Реализация второго и третьего этапа транспортной реформы в Санкт-Петербурге находится под угрозой из-за неопределенности в реализации программ субсидирования приобретения автобусов на газомоторном топливе, считает вице-губернатор города Максим Соколов. #новости_энергетики #энергетика #топливо

«Средства Минпромторга на эти цели в 2022 году в большей своей части заблокировал Минфин для поиска дополнительных источников бюджета. И, таким образом, второй и третий этап транспортной реформы находятся в зоне риска, поскольку та финансовая модель, что перевозчики разыграли в 2021 году, не предполагает отсутствие этих довольно существенных субсидий», - сказал Максим Соколов на заседании рабочей группы Госсовета РФ в Казани 19 апреля 2022 года.

По его словам, что касается размера субсидий, то в зависимости от габаритов автобуса и типа газомоторного топлива она может колебаться от 0,5 млн. рублей до 2,8 млн. рублей на одно транспортное средство.

«Речь идет о существенном объеме финансовых средств - около 4 млрд. рублей, и без этих субсидий нам будет тяжело в полном объеме поднять переход на сжиженный и компримированный природный газ», - отметил Максим Соколов.

Он предложил включить мероприятия по сохранению этих субсидий хотя бы на 2022 год в государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности до 2035 года».

В Санкт-Петербурге с 1 апреля стартовала транспортная реформа, которая предусматривает отказ от маршруток, переход на единые социальные тарифы, использование новых типов автобусов. На первом этапе на 97 городских маршрутов вышли 864 новых низкопольных автобуса на газомоторном топливе. В июне-июле ожидаются второй и третий этапы реформы - на улицы города должны выйти еще около 2 тыс. новых автобусов.

Источник: Интерфакс-Россия
Фото: severnveter.ru

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему В Санкт-Петербурге второй и третий этап перехода транспорта на газомоторное топливо находятся в зоне риска. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Санкт-Петербурге второй и третий этап перехода транспорта на газомоторное топливо находятся в зоне риска собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!