В марте более чем на треть выросло количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы

В марте более чем на треть выросло количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы
В марте Росреестр по Москве оформил договоров купли-продажи жилья на вторичном рынке на 36% больше февральских показателей, сообщила в среду пресс-служба ведомства.

"Управлением Росреестра по Москве в марте 2022 года зарегистрировано 18 234 перехода прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья, что в 1,3 раза (+35,9%) больше февральских показателей (13 418). В сравнении с аналогичным месяцем прошлого года показатель увеличился на 18,9% (15 333)", - говорится в сообщении.

Всего за первые три месяца текущего года в Москве зарегистрирована 41 тыс. таких сделок, что на 16,9% больше, чем годом ранее. Это рекордный результат за первый квартал за все время наблюдений.

"В марте Росреестр каждую неделю оформлял в среднем по 3,5 тыс. договоров купли-продажи (мены) жилья в Москве. При этом динамика поступления документов в течение месяца была достаточно равномерной", - прокомментировал результаты месяца руководитель столичного управления Росреестра Игорь Майданов.

Ранее риэлторы отметили, что доля "чистых" альтернативных сделок на "вторичке", когда продажа одного объекта и покупка следующего проходят практически одновременно, за год увеличилась до 35%. Ранее случаи продажи и покупки квартир, условно, "день в день", были редкими, а в альтернативной цепочке участвовало в основном 2-3 объекта.

По оценкам специалистов компании "НДВ Супермаркет Недвижимости", база предложений вторичного жилья с начала 2022 года уменьшилась примерно на 40%. Сейчас собственники временно снимают квартиры с продажи и либо переходят в сегмент аренды, чаще всего краткосрочной, либо откладывают сделку.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте более чем на треть выросло количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте более чем на треть выросло количество сделок на вторичном рынке жилья Москвы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!