«Ярэнерго» модернизирует систему уличного освещения в Ярославле

«Ярэнерго» модернизирует систему уличного освещения в Ярославле
Филиал компании «Россети Центр» - «Ярэнерго» реализовал в Ярославле самый крупный энергосервисный контракт в Центральном федеральном округе, который охватил 709 улиц, 40 парков и скверов, 12 площадей и 568 переходов.

За счет этого экономия бюджета на оплату электроэнергии в городе уже по итогам I квартала 2022 года превысила 64%.

«Применяя современные энергоэффективные технологии и решения, мы не только улучшаем освещенность улиц, что, безусловно, видят и ценят жители региона, но и помогаем снизить затраты муниципальных органов власти на оплату электроэнергии», - отметил генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский на встрече с врио губернатора Ярославской области Михаилом Евраевым.

Кроме того, в феврале 2022 года в Ярославской области был реализован пилотный проект компании – сервис «Подписка на уведомление об отключении электроэнергии», позволяющий потребителям оперативно получать такую информацию.

Фото: «Россети Центр»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика


Источник: eprussia.ru