На Выборгской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2

На Выборгской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2
На Выборгской ТЭЦ (входит в «ТГК-1») в Санкт-Петербурге завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2. Ремонт позволил устранить дефекты оборудования, повысить его надежность и безотказность.

Для улучшения технико-экономических характеристик котлоагрегата выполнены сверхтиповые работы по восстановлению изношенных элементов котла. В частности, произведен ремонт тепловой изоляции и обмуровки, заменены трубы заднего экрана топки.

За счет резерва мощности ТЭЦ, вывод оборудования в плановый ремонт не помешал станции обеспечивать потребителей тепловой и электрической энергией в полном объеме.

«Следующим этапом ремонтной программы Выборгской ТЭЦ станут работы на котлоагрегате №4, которые стартуют в июне 2022 года. Наряду с типовым объемом работ планируется выполнить модернизацию системы газоснабжения котлоагрегата, ремонт тепловой изоляции и обмуровки котла. Выполнение сверхтиповых работ помогает предотвращать аварии на энергетическом оборудовании, повышать эффективность и безопасность его работы», — рассказал главный инженер Выборгской ТЭЦ Дмитрий Лашицкий.

Фото: «ТГК-1»

ЭПР

#новости_энергетики #энергетика




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Выборгской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Выборгской ТЭЦ завершен капитальный ремонт котлоагрегата №2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!