В «Яндексе» опровергли сообщение о запрете продавать «Новости» и «Дзен»

В «Яндексе» опровергли сообщение о запрете продавать «Новости» и «Дзен»

В компании заявили, что не получали никаких указаний, касающихся продажи своих сервисов. О планах «Яндекса» продать «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен» стало известно в середине марта

В «Яндексе» опровергли сообщение о запрете на продажу сервисов «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен». Ранее The Moscow Times (Роскомнадзор заблокировал русскоязычный сайт издания) написало со ссылкой на двух менеджеров «Яндекса» и менеджера VK, что компания отложила продажу «Дзена» и «Новостей» по указанию администрации президента.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы ни от кого не получали никаких запретов на продажу своих сервисов», — сказал РБК представитель «Яндекса».

О том, что «Яндекс» планирует продать сервисы «Яндекс.Новости» и «Яндекс.Дзен», в середине марта РБК рассказали три источника, знакомых с планами компании. Один из собеседников утверждал, что переговоры ведутся с конца прошлого года. Среди потенциальных покупателей назывался холдинг VK. Позже в «Яндексе» подтвердили, что планируют продать оба сервиса. Свои планы там связали с желанием развивать другие продукты, в том числе поисковую систему, платформу для размещения рекламы, облачные сервисы, технологии беспилотного вождения. Среди других целей — развитие агрегатора такси, электронной коммерции, видео/аудио и потокового вещания.

«Яндекс» неоднократно критиковали из-за формирование топа «Новостей». Так, летом 2019 года депутаты Госдумы заинтересовались тем, как формируются главные новости, предположив, что поисковики «специально нагнетают социально-политическую ситуацию, оставляя в новостных топах заголовки с фейковой информацией». Интерес к этому они проявили, после того как в топе «Яндекс.Новостей» оказалось сообщение о предложении депутатов Госдумы запретить эксплуатацию старых автомобилей. Однако в компании неоднократно отвергали подобные предположения, заявляя, что за формирование главных новостей в «Яндексе» отвечают алгоритмы, а не сотрудники.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Яндексе» опровергли сообщение о запрете продавать «Новости» и «Дзен». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Яндексе» опровергли сообщение о запрете продавать «Новости» и «Дзен» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!