В марте число новостроек в США увеличилось до максимума с 2006 года

В марте число новостроек в США увеличилось до максимума с 2006 года
Число домов, строительство которых было начато в США в марте, выросло на 0,3% относительно предыдущего месяца и составило 1,793 млн в пересчете на годовые темпы, говорится в сообщении министерства торговли страны. Показатель стал максимальным с июня 2006 года, отмечает Trading Economics.

Согласно пересмотренным данным, в феврале количество новостроек составило 1,788 млн, а не 1,769 млн, как сообщалось ранее.

Эксперты прогнозировали снижение показателя до 1,745 млн с объявленного ранее февральского уровня, по данным Trading Economics.

Между тем число разрешений на строительство новых домов, выданных в США в марте, увеличилось на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем - до 1,873 млн в пересчете на годовые темпы. Февральский показатель был пересмотрен до 1,865 млн с 1,859 млн.

Консенсус-прогноз предполагал снижение показателя до 1,825 млн.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в прошлом месяце сократилось на 1,7% - до 1,2 млн, количество разрешений на строительство такого жилья опустилось на 4,8% и достигло 1,147 млн.

Темпы постройки многоквартирных домов (включая апартаменты и кондоминиумы), более волатильный сегмент рынка, подскочили на 7,5% - до 574 тыс., число разрешений взлетело на 10,9%, составив 672 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В марте число новостроек в США увеличилось до максимума с 2006 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В марте число новостроек в США увеличилось до максимума с 2006 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!