Квартальная чистая прибыль J&J сократилась на 17%, выручка выросла на 5%

Квартальная чистая прибыль J&J сократилась на 17%, выручка выросла на 5%
По итогам 1-го квартала 2022 года, чистая прибыль крупнейшего мирового производителя товаров для здоровья - американской Johnson & Johnson (NYSE:JNJ) (J&J) - снизилась до $5,15 млрд, или $1,93 в расчете на акцию, по сравнению с $6,2 млрд, или $2,32 на акцию, полученными за аналогичный период прошлого года. Таким образом, чистая прибыль сократилась на 17%.

Как говорится в сообщении компании, ее скорректированная прибыль в январе-марте повысилась до $2,67 на акцию с $2,59 на акцию.

Квартальная выручка J&J выросла на 5% - до $23,43 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали скорректированную прибыль компании на уровне $2,58 на акцию при выручке в $23,62 млрд.

Продажи потребительских товаров медицинского назначения сократились в первом квартале на 1,5%, до $3,59 млрд. В фармацевтическом подразделении зафиксирован рост на 6,3%, до $12,87 млрд. Подразделение, выпускающее медицинские устройства, увеличило продажи на 5,9%, до $6,97 млрд. Продажи вакцин против COVID-19 увеличились до $457 млн с $100 млн годом ранее.

Компания пересмотрела прогнозы на текущий год, поскольку руководство приняло решение отозвать прогнозы для продажи вакцин ввиду высокой степени неопределенности.

Согласно новому прогнозу, прибыль составит $10,15-10,35 в расчете на акцию против ожидавшихся ранее $10,4-10,6 на акцию. Прогноз выручки был снижен до $94,8-95,8 млрд с $95,9-96,9 млрд.

Между тем J&J увеличила размер квартальных дивидендов на 6,6%, до $1,13 на акцию.

Котировки акций J&J снижаются на 2,8% в ходе предварительных торгов во вторник. С начала текущего года капитализация компании увеличилась на 3,9%, в то время как фондовый индекс Dow Jones Industrial Average потерял 7,9% за этот период.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Квартальная чистая прибыль J&J сократилась на 17%, выручка выросла на 5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Квартальная чистая прибыль J&J сократилась на 17%, выручка выросла на 5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!