Биткойн дорожает после падения накануне

Биткойн дорожает после падения накануне
Курс биткойна, опускавшийся накануне до минимума более чем за месяц - ниже отметки в $39 тыс., растет во вторник, оставаясь выше $40 тыс.

По данным на 14:05 мск, стоимость криптовалюты составляет $40,787 тыс., что на 0,3% выше уровня закрытия предыдущей сессии. В ходе торгов курс биткойна поднимался до $41,252 тыс.

Несмотря на небольшую коррекцию, эксперты предупреждают, что биткойн и другие криптовалюты по-прежнему остаются под давлением, как и все высокорисковые активы, в связи с растущими ожиданиями быстрого ужесточения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС) и подъемом доходностей гособлигаций.

Теоретически криптовалюты должны торговаться независимо от традиционных финансовых рынков, однако в действительности прослеживается их четкая корреляция с другими рисковыми активами, в том числе, с акциями технологических компаний, отмечает Market Watch.

"Инвесторы все больше опасаются возникновения фатальной комбинации усиления инфляции и ослабления экономической активности, то есть стагфляции в экономике, - говорится в обзоре Bitfinex. - Этот фактор вместе с высоким объемом частного долга, аккумулированного в период пандемии, оказывает серьезное влияние на котировки рисковых активов".

Курс эфира (Ether) во вторник поднялся на 1,6%, до $3052,57. Накануне он опускался ниже отметки $3000.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Биткойн дорожает после падения накануне. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Биткойн дорожает после падения накануне собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!