Средний размер вознаграждения директоров 100 крупнейших компаний США в 2021 году вырос на 31%

Средний размер вознаграждения директоров 100 крупнейших компаний США в 2021 году вырос на 31%
Средний размер вознаграждения главных исполнительных директоров 100 крупнейших компаний в США достиг $20 млн в 2021 году, свидетельствуют данные Equilar. По сравнению с 2020 годом показатель увеличился на 30,8%.

Equilar провела исследование, проанализировав вознаграждение главных исполнительных директоров 100 крупнейших американских компаний по выручке.

Показатель в том числе увеличили глава Apple Inc. (NASDAQ:AAPL) Тим Кук, главный исполнительный директор Broadcom Inc. Хок Тан и CEO Microsoft Corp (NASDAQ:MSFT). Сатья Наделла.

При этом в списке наиболее высокооплачиваемых CEO оказался глава Intel Corp (NASDAQ:INTC). Патрик Гелсингер, вознаграждение которого составило почти $178 млн.

В 2020 году компенсация CEO сократилась примерно на 2% на фоне пика пандемии коронавируса, показало аналогичное исследование, проведенное Equilar в прошлом году.

Показатель складывается из заработной платы, акций и бонусов.

В составленный Equilar список вошли лишь девять компаний, которые возглавляют женщины. При этом годом ранее их было шесть. Между тем ни одна женщина, занимающая самую высокую должность в компании, не вошла в список 10 CEO с самым высоким вознаграждением.

Самую высокую компенсацию среди женщин получила глава Walgreens Boots Alliance (NASDAQ:WBA) Inc. Розалинд Брюэр - $28,3 млн.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Средний размер вознаграждения директоров 100 крупнейших компаний США в 2021 году вырос на 31%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Средний размер вознаграждения директоров 100 крупнейших компаний США в 2021 году вырос на 31% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!