К 2030 году Дания планирует полностью отказаться от природного газа

К 2030 году Дания планирует полностью отказаться от природного газа
Дания планирует полностью отказаться от использования природного газа и увеличить выработку энергии за счет солнца и ветра в четыре раза к 2030 году.

Для достижения этих целей правительство будет субсидировать переход домохозяйств на новые энергосистемы, которые используют "зеленый" газ, заявила журналистам премьер-министр Метте Фредериксен.

При этом она также отметила, что Дания временно увеличит добычу природного газа для преодоления энергетической зависимости от поставок из России. Но планы по прекращению газодобычи в долгосрочной перспективе останутся без изменений.

Страна со следующего года намерена полностью обеспечивать потребности в газе самостоятельно после завершения ремонтных работ на одном из месторождений в Северном море.
Представляем Вашему вниманию статью на тему К 2030 году Дания планирует полностью отказаться от природного газа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему К 2030 году Дания планирует полностью отказаться от природного газа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!