В 2021 году добывающие предприятия группы "Сибантрацит" резко увеличили прибыль

В 2021 году добывающие предприятия группы
Новосибирское АО "Сибирский антрацит" (входит в группу "Сибантрацит") в 2021 году получило 23,13 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ против 116,5 млн рублей чистого убытка в 2020 году, следует из бухгалтерской отчетности компании.

Выручка АО в 2021 году выросла почти в 2 раза, до 83,07 млрд рублей. Доходы от реализации собственной продукции увеличились в 1,6 раза, составив 59,8 млрд рублей, от реализации покупных товаров - в 3,8 раза, до 23,26 млрд рублей.

Компания в 3,3 раза увеличила прибыль от продаж, до 28,3 млрд рублей.

Второе угледобывающее предприятие группы "Сибантрацит" в Новосибирской области - ООО "Разрез Восточный" - по итогам прошлого года увеличило чистую прибыль по РСБУ в 1,6 раза, до 13,9 млрд рублей. Выручка от продажи угля выросла в 1,4 раза, до 38,08 млрд рублей. Прибыль от продаж увеличилась в 2,6 раза, составив 19,55 млрд рублей.

В группу "Сибантрацит" помимо АО "Сибантрацит" и ООО "Разрез Восточный", которые добывают антрацит категории UHG в Новосибирской области, также входит крупный производитель угля в Кемеровской области - ООО "Разрез Кийзасский", который по итогам 2021 года получил чистую прибыль по РСБУ в размере 14,34 млрд рублей, что в 18 раз больше, чем годом ранее.

Выручка выросла в 2,3 раза, до 44, 78 млрд рублей. Прибыль от продаж увеличилась в 10,5 раза, составив 18,24 млрд рублей.

"Сибантрацит" - бывший угольный проект группы "Аллтек" погибшего бизнесмена Дмитрия Босова. В феврале 2021 года "Аллтек" подписал соглашение о продаже "Сибантрацита" компании "А-Проперти". Сделка была закрыта в конце октября. По ее условиям, "Сибантрацит" должен сохранить независимость как самостоятельная компания.

"Сибантрацит" - один из крупнейших мировых производителей и экспортеров высококачественного антрацита Ultra high grade (UHG), является крупнейшим в России производителем металлургических углей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 2021 году добывающие предприятия группы "Сибантрацит" резко увеличили прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 2021 году добывающие предприятия группы "Сибантрацит" резко увеличили прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!