Минцифры предлагает распространить ИНВ на операторов связи, чтобы возвращать им часть налога на прибыль

Минцифры предлагает распространить ИНВ на операторов связи, чтобы возвращать им часть налога на прибыль
Минцифры РФ предлагает распространить инвестиционный налоговый вычет (ИНВ) на операторов связи и таким образом возвращать им часть налога на прибыль, сообщила пресс-служба ведомства во вторник.

Министерство выступает за распространение ИНВ на операторов для сохранения инвестиций в эксплуатацию и модернизацию сетей связи за счет региональных мер поддержки. Согласно текущему законодательству, возможность пользоваться вычетом должна быть закреплена региональным законом. Сейчас в 60 субъектах РФ приняты законы, предусматривающие ИНВ, однако инфраструктура операторов связи в них не предусмотрена.

"Минцифры предлагает добавить 61 ОКВЭД "Деятельность в сфере телекоммуникаций" для того, чтобы распространить такую меру поддержки и на телеком. У российских регионов должен быть механизм привлечения инвестиций для развития современной телеком-инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Письмо с этой инициативой Минцифры направит в адрес субъектов РФ.

Инвестиционный налоговый вычет позволяет уменьшить сумму налога на прибыль на расходы, связанные с приобретением, изготовлением, модернизацией основных средств с 1 января 2018 года (федеральный закон от 27.11.2017 №335-ФЗ). ИНВ могут воспользоваться плательщики налога на прибыль до 31 декабря 2027 года включительно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минцифры предлагает распространить ИНВ на операторов связи, чтобы возвращать им часть налога на прибыль. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минцифры предлагает распространить ИНВ на операторов связи, чтобы возвращать им часть налога на прибыль собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!