В Шри-Ланке на фоне серьезного экономического кризиса произведены перестановки в правительства

В Шри-Ланке на фоне серьезного экономического кризиса произведены перестановки в правительства
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса назначил 17 новых министров на фоне крупного экономического кризиса в стране, сообщает Associated Press.

При этом старший брат президента Махинда Раджапакса остался премьером страны, глава МИД и Минфина также сохранили свои посты.

Однако ряд родственников президента лишились занимаемых в правительстве постов. Агентство отмечает, что изменения проведены на фоне продолжающихся протестов, участники которых обвиняют президента и его семью в удержании власти и требуют их отставки.

"Сегодня, большинство правительственных институтов столкнулись с серьезными экономическими трудностями. Чрезвычайно важно сейчас наладить их работу", - сказал президент Шри-Ланки в понедельник.

Ранее оппозиционные партии отказались от предложения Раджапаксы сформировать коалиционное правительство. Они указали, что не войдут в его состав, пока Раджапакса и его брат будут у власти.

В последнее время Шри-Ланка переживает самый серьёзный кризис с 1948 года, когда страна получила независимость от Великобритании. В течение месяцев наблюдается нехватка продовольствия, топлива, лекарств.

Шри-Ланка сталкивается с самым высоким уровнем инфляции среди стран Азии, перебоями с поставками продовольствия и топлива, нехваткой долларов для оплаты импорта. Ранее властям пришлось пойти на ряд мер, включая девальвацию местной валюты, ограничения на импорт не первостепенной важности, ограничения на биржевые торги.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Шри-Ланке на фоне серьезного экономического кризиса произведены перестановки в правительства. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Шри-Ланке на фоне серьезного экономического кризиса произведены перестановки в правительства собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!