Годовая чистая прибыль Valio в РФ выросла почти на 30%, выручка - на 8,8%

Годовая чистая прибыль Valio в РФ выросла почти на 30%, выручка - на 8,8%
В прошлом году российская "дочка" финского молочного концерна Valio - ООО "Валио" - увеличила чистую прибыль на 29,3%, выручку - на 8,8%.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", чистая прибыль компании в 2021 году составила 320,5 млн рублей против 247,9 млн рублей в 2020 году, выручка - 8,1 млрд рублей против 7,5 млрд рублей соответственно.

Валовая прибыль изменилась незначительно и составила 2,097 млрд рублей против 2,017 млрд рублей.

ООО "Валио" - российское подразделение финского концерна Valio, которое производит сыры на собственном заводе в Подмосковье и на локальных партнерских мощностях. В частности, в 2020 году концерн запустил производство детского молока на мощностях группы компаний "Галактика" в Гатчине (Ленинградская область) и молочной продукции на дочернем предприятии Friesland Campina в Московской области.

Мощность завода Valio в Подмосковье рассчитана на производство 15 тыс. тонн продукции в год. Суммарный объем инвестиций в эту площадку превысил 67 млн евро.

В настоящее время концерн владеет 13 заводами в Финляндии, двумя - в Эстонии и одним - в России.

В начале марта компания заявила, что операционная деятельность ООО "Валио" в России продолжается. "По факту объявленного решения финским концерном Valio о намерении уйти с российского рынка сообщаем, что в настоящее время операционная деятельность ООО "Валио" в России продолжается, компания поддерживает функционирование производства и логистических операций, обязательства перед клиентами, партнерами и сотрудниками выполняются до финализации плана выхода Valio Group c российского рынка. Детальный план дальнейших действий находится в разработке", - говорилось в сообщении, опубликованном на сайте российской компании.

Ранее Valio заявила, что в связи со спецоперацией на Украине приняла решение об уходе с российского рынка. Компания работала в России более ста лет, но в текущих обстоятельствах считает невозможным продолжение деятельности, говорилось в заявлении Valio.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Годовая чистая прибыль Valio в РФ выросла почти на 30%, выручка - на 8,8%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Годовая чистая прибыль Valio в РФ выросла почти на 30%, выручка - на 8,8% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!