Как выбрать ASIC для майнинга криптовалюты?

Как выбрать ASIC для майнинга криптовалюты?

ASIC представляет собой интегральную схему, которая используется для определенной задачи, а именно для добычи криптовалюты. Считается, что такое устройство отлично справляется для заработка биткоинов. Поэтому многие люди предпочитают использовать асики для майнинга, так как этот способ является самым эффективным и выгодным по сравнению с другими решениями. Однако при выборе данного оборудования нужно учитывать некоторые тонкости. 


На что следует обратить внимание?


Чтобы правильно подобрать ASIC, важно учитывать следующие параметры:



  • уровень мощности;

  • скорость хеширования;

  • наличие системы охлаждения.


Существуют разные модели устройств, которые отличаются по своим характеристикам. Поэтому необходимо обязательно обращать внимание на мощность оборудования. Чем выше показатель мощности, тем быстрее смогут окупиться вложения. Однако важно также ориентироваться на особенности электросети. Ведь сеть может не потянуть мощный АСИК. Чтобы предотвратить перегрузку коммуникаций, следует правильно выбрать место, где будет установлена система. В случае многоквартирного дома отличным решением является балкон, так как в этом месте не будет мешать шум работающего оборудования. Кроме того, в зимнее время устройство сможет естественно охлаждаться, что весьма важно. Однако нужно учитывать особенности и возможности своего жилья.


Также следует смотреть на параметр скорости хеширования. Если показатель будет высоким, это говорит о том, что устройство наиболее эффективное. При выборе разных моделей лучше отдать предпочтение тому варианту, у которого происходит меньшее потребление энергии на каждый хеш.


Очень важно, чтобы поддерживалась определенная температура, при которой АСИК не сможет перегреваться. Ведь перегрев может привести к тому, что оборудование быстрее выйдет из строя. Поэтому следует заранее приобрести систему охлаждения или мощные вентиляторы.


Несколько советов по выбору устройства


При выборе АСИКа рекомендуется обратить внимание на его вид управления. Лучше остановить свой выбор на том оборудовании, у которого легкие настройки. Существуют модели, которые позволяют управлять устройством удаленно, а также отслеживать важные моменты в виде состояния и эффективность майнинга.


Подбирая модель подобного устройства, нужно обязательно смотреть на свой бюджет. На стоимость оборудования влияет уровень производительности. Лучше ознакомиться со всеми особенностями каждой модели, а затем сделать выбор в пользу того оборудования, возможности которого полностью подходят. При этом следует обратить внимание на то, сколько стоит модель с необходимыми характеристиками у разных производителей.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Как выбрать ASIC для майнинга криптовалюты?. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Как выбрать ASIC для майнинга криптовалюты? собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!